Instalaciones

Un laboratorio para medir, cuatro salas para planificar y una cocina para entrenar

DIRECCIÓN

c/ San Vicente Mártir, 128.
46007. Valencia

HORARIO

Abiertos de L – V de 9 a 21 h.
Atención llamadas de M – V de 10 a 15 h.

CONTACTO

info@inutriciondeportiva.com
96 332 48 43

SÍGUENOS

Cómo llegar

Si vienes en bici puedes pasarla dentro del Centro.
A las bicis, respeto máximo.
Si vienes corriendo no te preocupes,
tenemos ducha, toallas y desodorante.
Si vienes en moto ven a un ritmo lento y con cuidado.
Puedes aparcarla justo en la puerta.
Acuérdate de traer alguna moneda para la O.R.A. o descárgate
la app Telpark para pagarla desde el móvil.
Las paradas de metro más cercanas son: Plaza España (línea 1),
Ángel Guimerá (línea 3) y Bailén (línea 5).
La salida de la estación del AVE da a nuestra calle.
Baja en sentido de la circulación hasta el 128.

El equipo

¡Hola! Si vas buscando un nutricionista deportivo por Valencia, puedes pararte aquí a estirar

Javi Guerrero
Cofundador y Director técnico

Compite en triatlón. No le quedan deportes por probar

695 611 077
jguerrero@inutriciondeportiva.com

Carlos Laserna
Cofundador y Director de experiencia

Compite en fútbol y running

627 944 606
claserna@inutriciondeportiva.com

Zulema Varas
Coordinadora de centro

Compite en natación y triatlón

685 489 604
zvaras@inutriciondeportiva.com

Rosa del Toro
Nutricionista deportivo

Compite en running y trail. Practica yoga

601 364 265
rdeltoro@inutriciondeportiva.com

Estela Barberá
Nutricionista deportivo

Competía en gimnasia aeróbica. Es entrenadora y jueza

96 332 48 43
ebarbera@inutriciondeportiva.com

Carlos Soler
Nutricionista deportivo

Competía en rugby. Compite en carreras de obstáculos y practica crossfit

685 489 603
csoler@inutriciondeportiva.com

Balma Edo
Nutricionista deportivo

Compite en running. Practica natación y spinning.

601 276 108
balma@inutriciondeportiva.com

Rubén Ballesteros
Nutricionista deportivo

Practica crossfit. Compite en btt

637 612 392
rballesteros@inutriciondeportiva.com

Álex Franco
Nutricionista deportivo

Competía en taekwondo. Compite en fútbol sala

685 489 603
alex@inutriciondeportiva.com

¿Qué necesitas?

¿Cómo te llamas?
¿Nos dejas tu mail?
¿A qué número te llamamos?
¿Cuántos años tienes?
¿Qué deporte practicas?
¿A qué nivel?
¿Qué nos quieres contar?
He leído y acepto la Politica de privacidad.